ГЛАВНАЯ 

ПЕРСОНАЖИ

ГЕОГРАФИЯ 

ПАМЯТНИКИ

ПАБЛИК-АРТ

НАЗВАНИЯ

ГОСТЕВАЯ

 

     РАЙОНЫ ЛОНДОНА:

ЕВРЕИ В ПАМЯТНИКАХ И НАЗВАНИЯХ

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                                      

Красным цветом выделены страницы, добавленные или обновлённые за последние 30 дней.

 

 

 

ОБЪЕКТ МЕСЯЦА: Театр "Глобус"

 

 

 

1. Сити-оф-Лондон 

      Н. Блейк  Б. Дизраэли  Ж. Липшиц  И. Менухин  С. Рабин  Дж. Сигал  Дж. Эрлих

     Вокзал Ливерпуль-Стрит: Н. Винтон  Ф. Кент  Ф. Майслер  А. Овадия  Х. Шрайбер

     Памятник Ройтеру: П. Ройтер  Э. Ротшильд

     Солсбери-Хауз: Г. Дэвис  Б. Эмануэль

     Школа Лондонского Сити: Г. Дэвис  Б. Эмануэль

     

2. Вестминстер

     Р. Айзекс  Г. Айртон  Д. Арден  Дж. Басеви  Ф. Бельски  Д. Бен-Гурион  Дж. Бенедикт  С. Бернар 

    Д. Бройер-Вайль  М. Бэлкон  В. Вайс  Веселеил  А. Волфсон  Г. Гейне  Дж. Герц  Ф. Голдсмид  А. Грант 

    Б. Грин  Б. Делфонт  Н. Джозеф  Б. Дизраэли  Ж. Дю Пре  Ш. Зигельбойм  Дж. Илайяс  М. Кац  М. Кляйн 

    А. Корда  М. Коста  Л. Либор  Ф. Линдо  Ж. Липшиц  Б. Любеткин  Р. Майер  Л. Маккартни  Г. Маркс 

    К. Маркс  М. Маркс  Ф. Мендельсон  С. Милтон  М. Монтефиоре  О. Немон  Ф. де Пасс  Х. Пинтер  Н. Пресс

    Э. Прессбургер  Ф. Пэлгрейв  З. Сассун  П. Селлерс  Соломон  Б. Сэмюэл  Р. Таубер  У. Террисс  Г. Три 

    А. Узиэл-Гамильтон  Ф. Уэйли  Г. Файбуш  Дж. Финци  А. Фляйшманн  А. Франк  Р. Франклин  Х. Ханфф 

    Н. Шамун  Дж. Шапиро  Б. Эмброуз  Б. Эпстайн  Дж. Эпстайн 

    Вестминстерское аббатство: Б. Дизраэли  А. Розенберг  З. Сассун

    Гайд-Парк: С. Леви  Р. Сайферт  Дж. Эпстайн

    Испано-португальская синагога: Г. Дэвис  Б. Эмануэль

    Новая Синагога Вест-Энда: Н. Джозеф  Леопольд де Ротшильд

    Площадь Парламента:  Б. Дизраэли  Дж. Эпстайн

    Синагога Западного Лондона: А. Даймонд  Г. Дэвис  Дж. Софаэр  Э. Стерн  Ф. Уэйли  Б. Эмануэль

    Скульптура "Давид": Давид  Саул

    Сомерсет-Хауз:  Ф. Кормис  Э. Сафра  Р. Франклин

    Станция метро "Сент-Джеймс-Парк": С. Рабин  Дж. Эпстайн 

 

3. Кенсингтон-энд-Челси

     Ф. Бельски  М. Бирбом  Х. Вейцман  А. Волфсон  Д. Габор  Э. Голдфингер  Давид  Ж. Дю Пре  А. Коган

    Б. Леви  С. Льюис  А. Маркова  М. Рамбер  У. Ротенстайн  З. Сассун  М. Сэклер  Г. Три  Р. Франклин 

    Дж. Эпстайн

    Имперский колледж Лондона: А. Бейт  О. Бейт  А. Волфсон  Д. Габор  Э. Чейн

 

4. Хэммерсмит-энд-Фулэм

      Х. Ласки  С. Льюис  Э. Льюис

 

5. Уондсворт

    Б. Дизраэли  М. Монтефиоре

    Найтингейл-Хауз: М. Вол  Т. Льюис   Д. де Стерн  С. де Стерн  С. Дж. Стерн

 

6. Лэмбет

      Л. Бейлис  Ф. Бельски  Н. Габо  Л. Дорфман  Д. Ласдан  К. Писсарро  Эвелина де Ротшильд  Б. Шоттландер

 

7. Саутворк

      Ф. Бельски  Д. Бомберг  Э. Голдфингер  С. Льюис  С. Милтон  Ф. Пирсолл  Эвелина де Ротшильд 

     С. Уонамейкер  Р. Франклин  О. Цимбалиста

     Бывший Эйда-Льюис-Хауз: Э. Джозеф  Э. Льюис

     Дома Эвелины: Н. Джозеф  Эвелина де Ротшильд

     Театр им. С. Уонамейкера: И. Дойч  М. Карлин  Э. Кофманн  К. Кахтан  Т. Кемпински  Дж. Леон  А. Рубин 

          С. Рубин  Д. Сомер  Д. Суше  Б. Сэнделсон  И. Сэнделсон  Дж. Уонамейкер  Зои Уонамейкер 

          С. Уонамейкер  Ш. Уонамейкер  Э. Уонамейкер  Эдит Уонамейкер  Дж. Уонамейкер-Паркер

     Кингз-Колледж Лондон, Гайз-кампус: А. Волфсон  Г. Рафаэл  Генри Рафаэл  Герберт Рафаэл  У. Рафаэл

     Кингз-колледж Лондон, Денмарк-Хилл-кампус: М. Вол  Д. Голдберг  О. Льюис  Э. Мэйпотер

 

8. Тауэр-Хэмлетс

     Н.-М. Адлер  А. Амиэл  Анселл  Р. Арад  Барбанель  Ф. Бельски  Ц. Бен-Давид  Дж. Берг  Х. Биллиг 

     Н. Блейк  М. Блик  Винград  М. Гертлер  Э. Голдфингер  Р. Грин  Давид  Джарман  Н. Джозеф  И. Зангвилл

     Иаков/Израиль  Э. Каро  Дж. Коэн  М. Кэплин  Д. Ласдан  М. Лэнсбери  Д. Мендоза  А. Микардо  Э. Модел

     М. Мозес  Л. Монтефиоре  А. Розенберг  П. Ройтер  Н. Ротшильд  Р. Сибэг-Монтефиоре  Соломон 

     Л. Соломон  Б. Фланаган  А. Шик  Б. Энрикес  Эрлих

     Бывшая синагога Восточного Лондона: Г. Дэвис  Б. Эмануэль

     Дом Альберта Стерна: Х. Альварес  П. Гудман  М. Леви  Э. Мокатта  А. Стерн

     Еврейский общинный центр Стэпни: Ф. Джерсон  С. Моррис  Г. Спилман

     Колледж Королевы Марии: Д. Мендоза  Л. Солоуэй

     Крайст-Чёрч-Холл: К. Маркс  Э. Маркс 

     Настенная роспись на Майл-Энд: С. Блум  М. Гертлер  А. Розенберг

     Памятная доска К. Эттли: П. Мандельсон  Д. Фрэнкел  Л. Фрэнкел

     Панно "Хрустальная корона": С. Кубрик  А. Фляйшманн

     Самуда-Эстейт: Л. Боллин  Джейкоб Самуда  Джозеф Самуда  А. Ярроу

     Центр Брэди: Э. Джозеф  М. Мозес 
     Часовая башня барона де Стерна:
Герберт Стерн  Герман де Стерн    

     

9. Хэкни

      С. Беркофф  М. Болан  М. Борн  М. Бэлкон  М. Губерт  Д. Джозеф  Э. Джозеф  М. Калман  Р. Ланзер 

     Р. Липман  С. Льюис  С. Маркс  Х. Пинтер  Ш. Пинтер

     Сорокалетие Мюнхенской Олимпиады: Д. Бергер  М. Вайнбергер  Й. Гутфройнд  Э. Зингер  Л. Келли 

         Й. Романо  Д. Рубен  С. Рубен  М. Славин  А. Спитцер  Я. Спрингер  З. Фридман  Э. Халфин  Б. Хелфготт

         А. Шапира  К. Шорр  М. Шугарман

      Турецкая мечеть: Л. Соломон  Г. Так

        

10. Ислингтон

      Л. Бейлис  Д. Гестетнер  Р. Десмонд  С. Льюис  Б. Любеткин  К. Маркс  Д. Мокатта  Л. Понтекорво 

     М. Собелл 

 

11. Кэмден

      Б. Барнато  Л. Бейлис  Н. Блейк  Д. Бомберг  И. Бродский  А. Винер  М. Гертлер  Э. Голдфингер  Д. Гордин

     Э. Гордон  Д. Джозеф  А. Д'Израэли  Б. Дизраэли  Ж. Дю Пре  Э. Зиммерн  М. Квинтон  Д. Ласдан 

     Ф. де Ласло  С. Леви  К. Маркс  И. Менухин  Л. Монтегю  Х. Мэннинг  Н. Певзнер  П. Селлерс  Д. Слово 

     Н. Соколов  Р. Фёрст  П. Финч  А. Франк  А. Фрейд  З. Фрейд  Дж. Эпстайн

     Тэвисток-Сквер: Ф. Бриллиант  Л. Вулф  С. Вулф  М. Миллер

     Дом-музей Фрейда: А. Фрейд  З. Фрейд

     Королевская Центральная школа речи и драмы: Дж. Айзекс  К. Блум  Дж. Бэлкон  С. Джозеф  Х. Ледерер 

         Х. Пинтер  К. Фишер  Д. Хорович

     Памятник Фрейду: О. Немон  З. Фрейд

     Сентер-Пойнт: Р. Сайферт  В. Фришманн  Г. Хайэмс

     Юниверсити Колледж Лондон: А. Варбург  А. Волфсон  Гиллель  Б. Кац  Д. Рикардо  М. Розенхайм 

         С. Рубин  Дж. Сакс  Г. Так

 

12. Брент

      Б. Дизраэли  Иаков/Израиль  Ф. Кормис  Э. Льюис  М. Собелл

 

13. Илинг

      М. Бэлкон  Б. Дизраэли  Сид Джеймс  А. Корнер

 

14. Хаунслоу   

      Л. Писсарро

      Ворота Растик-Хауза: А. Лефкорт  К. Сэклер  М. Сэклер  Марисса Сэклер  Майкл Сэклер  М. Д. А. Сэклер 

         С. Сэклер  С. Хант

 

15. Ричмонд-апон-Темз

      М. Болан  Л. Вулф  Сид Джеймс  К. Писсарро  М. Сэклер  Б. Уинтерс   

 

16. Кингстон-апон-Темз

    Д. Гордин

 

17. Мертон

      Л. Тертис  Х. Селигман  Э. Чейн

 

18. Саттон

 

19. Кройдон

 

20. Бромли

 

21. Льюишем

       Э. Маркс

 

22. Гринвич

     Дж. Басеви  А. Кинг  А. Марр  С. Монтегю  И. Свево

 

23. Бексли

 

24. Хэверинг

     Герберт Рафаэл  Д. Соломон

 

25. Баркинг-энд-Дагенхэм

 

26. Редбридж

      Х. Деннис  М. Вол

     Деннис-Центр: С. Деннис  Х. Деннис 

      Мемориальный сад жертв Холокоста: А. Вайнберг  Л. Гринман  Соломон  И. Хан

     Школа "Царь Соломон": С. Деннис  Соломон  Л. Шаллер  А. Шугар
 

27. Ньюхэм

      Л. Гуттманн  А. Капур  П.Л. Пери

 

28. Уолтэм-Форест

      Б. Дизраэли

 

29. Хэринги   

   А. Волфсон  Б. Любеткин  П. Селлерс  А. Уэйли

 

30. Энфилд
     С. Монтегю  Дж. Сакс

     Начальная школа "Волфсон-Гиллель": С. Волфсон  Гиллель

 

31. Барнет

    Н. Блейк  М. Блик  М. Вол  А. Волфсон  Давид  Иаков/Израиль  Иосиф  С. Коэн  М. Маркс-Кеннеди 

    А. Павлова  А. Пардес  Х. Пирл  К. Поппер  Н. Рубен  Соломон  П. Финч  Ю. Швидлер  Х. Эйбрахамс

    Дом Эллы и Ридли Джейкобс: Р. Джейкобс  Э. Джейкобс

    Кампус Мориса и Вивьен Вол: В. Вол  М. Вол  М. Собелл

    Синагога Голдерз-Грин: Э. Джозеф  Лайонел де Ротшильд  Д. Соломон

    Синагога Хендона: И. Броуди  А. Волфсон  Э. Кричефски  Дж. Ротстайн  А. Фелдман

    Центр Стернберга: Акива  З. Стернберг

 

32. Хэрроу

 

33. Хилингдон